PARTICIPACIÓN

Consejo Local de Educación Pública Puerto Cordillera

Vota EN LINEA este 10 Y 11 DE NOVIEMBRE

SLEP Puerto Cordillera #NuevaEducaciónPública

#deCalidad 

Elecciones Consejo Local 2022 – 2024

CENTRO DE ESTUDIANTES
Daniel Sebastián Carvajal Araya Escuela Diferencial Juan Sandoval Carrasco
Alanny Marcela Ordoñez Torres Colegio Pablo Neruda
Pablo Javier Toro Astudillo Escuela Cardenal José María Caro
Rafaela Andrea Valenzuela Chandía Escuela Peñuelas
CENTRO DE MADRES, PADRES Y APODERADOS/AS
Ana Cataldo Olivares Escuela Peñuelas
Jaruska Marcela Fuentes Contreras Escuela Diferencial Juan Sandoval Carrasco
Marta Oriana de Lourdes Iribarren Alcayaga Instituto de Adm. y Comercio Estado de Israel
Ximena Alejandra Kuhne Ledezma Colegio Pablo Neruda
Claudia Neira Valdenegro Escuela Santo Tomás de Aquino
Bárbara Magdalena Tapia Contreras Escuela Tomasa Olivares Caamaño
ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN
Jasna Elizabeth Flores Galleguillos Escuela Diferencial Juan Sandoval Carrasco
Jorge Pablo Gallardo Gallardo Escuela David León Tapia
Yasna Patricia García Inostroza Escuela Peñuelas
Erika Margarita Robledo Rojas Jardín Infantil Corazones Mágicos
PROFESIONALES DE LA EDUCACIÓN
Eduardo Andrés Alfaro Espinoza Escuela Cardenal José María Caro
Graciela Paola Álvarez Rojas Escuela Huachalalume
Rodrigo Fabián Araya Cortés Escuela Peñuelas
Susana Constanza Pérez Illanes Escuela Diferencial Juan Sandoval Carrasco
Juan Guillermo Zúñiga Concha Instituto de Adm. y Comercio Estado de Israel
EQUIPO DIRECTIVO O TÉCNICO PEDAGÓGICO
Rafael Tomás Alvarado Caamaño Escuela Lucila Godoy Alcayaga
María Lorena Araya Véliz Liceo Pedro Regalado Videla
Brenda Paola Cortés Vega Escuela Diferencial Juan Sandoval Carrasco
Mauricio Andrés Cuadra Vega Instituto Superior de Comercio
Angeli Margaret Galleguillos Ávila Colegio Pablo Neruda
Flavia Isabel Gutiérrez Escandell Escuela San Rafael
Giovanna Valeska Iturra López Escuela Manuel de Salas
Víctor Alfonso Jamet Araya Escuela Tomasa Olivares Caamaño
Domitila Esther Pérez Díaz Escuela Santo Tomás de Aquino
Eliana Maury del Carmen Prea Gómez Escuela Guillermo Cereceda
Felipe Javier Rojas Belmar Escuela Cardenal José María Caro
Viviana Macarena Torres Gómez Escuela Peñuelas

Candidatos al Consejo Local de Educación Pública Puerto Cordillera 

Periodo 2022 – 2024

 Centro de Estudiantes 
 Centro de Madres, Padres y Apoderados 
 Asistentes de la Educación
 Profesionales de la Educación
 Equipo Directivo o Técnico Pedagógico

Comité Directivo Local

Comité Directivo Local

Integrantes Consejo Local de Educación Pública

 Centro de Estudiantes 
 Centro de Madres, Padres y Apoderados 
 Profesionales de la Educación 
 Asistentes de la Educación 
 Equipos directivos o técnico-pedagógicos 

Conoce aquí en qué consiste el Consejo Local

CLAVES DEL NUEVO SISTEMA DE EDUCACIÓN PÚBLICA